AcademyTV: 13.06.2016 – 19.06.2016

Am MONTAG geht ihr auf die Jagd nach dem Goldschatz; am DIENSTAG schlägt die Zeit der Kannibalen; am MITTWOCH braucht ihr einen Bodyguard; am DONNERSTAG ist die Hochzeit meines besten Freundes; am FREITAG seit ihr 21 & Over; am SAMSTAG wisst ihr: Das ist das Ende; am SONNTAG besucht ihr das House at the End of the Street.


MONTAG, 13.06.2016


  • Triangle – Die Jagd nach dem Goldschatz | ARD | 3.50 Uhr
  • Spy Game – Der finale Countdown | ZDF | 23.35 Uhr
  • Aeon Flux | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • The Spirit | Kabel 1 | 22.00 Uhr
  • Heute bin ich blond | Arte| 20.15 Uhr
  • Durst | 3 Sat | 23.45 Uhr
  • Zwei an einem Tag | NDR | 0.05 Uhr
  • Breaking News | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Drug War | Tele 5 | 22.00 Uhr
  • Lost in Translation | EinsPlus | 21.45 Uhr

DIENSTAG, 14.06.2016


  • Zeit der Kannibalen | ARD | 22.45 Uhr
  • Whatever Works – Liebe sich wer kann | WDR | 23.40 Uhr
  • Leichen pflastern seinen Weg | NDR | 1.00 Uhr
  • Jim Carroll – In den Straßen von New York | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Alpha Dog – Tödliche Freundschaft | Tele 5 | 22.20 Uhr
  • Plattfuß in Afrika | RTL NITRO | 20.15 Uhr
  • Tremors 2 – Rückkehr der Raketenwürmer | RTL NITRO | 22.30 Uhr
  • Sinister | Pro 7 MAXX | 22.00 Uhr
  • Paranomal Activity 2 | Pro 7 MAXX | 0.05 Uhr
  • Die fabelhafte Welt der Amélie | Servus TV | 20.15 Uhr
  • Frances Ha | Servus TV | 22.35 Uhr

MITTWOCH, 15.06.2016


  • Bodyguard | Sat.1 | 20.15 Uhr
  • Step Up 3 – Make Your Move | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Dance Flick – Der allerletzte Tanzfilm | Pro 7 | 22.20 Uhr
  • Underworld | Pro 7 | 23.55 Uhr
  • Die Frau des Astronauten | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • The Sixth Sense | Kabel 1 | 22.15 Uhr
  • Running Scared | Kabel 1 | 2.25 Uhr
  • Frances Ha | Arte| 20.15 Uhr
  • Trespass – Auf Leben und Tod | Bayern | 23.00 Uhr
  • Die zwölf Geschworenen [1957] | Servus TV | 22.15 Uhr
  • Der Tod löscht alle Spuren | EinsPlus | 22.15 Uhr

DONNERSTAG, 16.06.2016


  • Step Up: Miami Heat | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Sydney White | Pro 7 | 22.05 Uhr
  • Underworld: Evolution | Pro 7 | 0.15 Uhr
  • Sphere – Die Macht aus dem All | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Die Hochzeit meines besten Freundes | Vox | 20.15 Uhr
  • Lock Up – Überleben ist alles | Vox | 22.10 Uhr
  • Re-Animator | Arte | 0.25 Uhr
  • Ein Sommer in New York: The Visitor | SRW | 23.45 Uhr
  • Bounce – Eine Chance für die Liebe | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Futuresport – Kämpfe um dein Leben | Tele 5 | 20.15 Uhr

FREITAG, 17.06.2016


  • Tenderness – Auf den Spuren des Killers | ARD | 1.20 Uhr
  • Wir waren Könige | ZDF | 23.35 Uhr
  • Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • 21 & Over | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Hot Tub – Der Whirlpool … ist ‘ne verdammte Zeitmaschine! | Pro 7 | 22.00 Uhr
  • The Crazies – Fürchte deinen Nächsten | Pro 7 | 23.55 Uhr
  • Triangle | Pro 7 | 2.00 Uhr
  • Universal Soldier – Regeneration | Pro 7 | 3.45 Uhr
  • RoboCop 2 | RTL 2 | 23.40 Uhr
  • Timecop 2 – Entscheidung in Berlin | RTL 2 | 1.50 Uhr
  • Pulp Fiction | 3 Sat | 23.00 Uhr
  • Der letzte Scharfschütze | Bayern | 23.15 Uhr
  • Rent a Mann – ein für gewisse Sekunden | RTL NITRO | 20.15 Uhr
  • Schlappe Bullen beißen nicht | RTL NITRO | 21.55 Uhr
  • Inspector Clouseau – Der irre Flic mit dem heißen Blick | Servus TV | 22.05 Uhr
  • Crocodile Dundee in Los Angeles | ZDF Neo | 20.15 Uhr

SAMSTAG, 18.06.2016


  • Ein perfekter Mord | ZDF | 23.30 Uhr
  • Mädelsabend – Nüchtern zu schüchtern! | RTL | 20.15 Uhr
  • Das ist das Ende | RTL | 22.05 Uhr
  • The Cabin in the Woods | RTL | 0.10 Uhr
  • Saw VII – Vollendung | RTL | 2.00 Uhr
  • Madagascar | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • Asterix bei den Olympischen Spielen | Sat. 1 | 21.55 Uhr
  • Fantastic Four [2005] | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Fantastic Four: The Rise of the Silver Surfer | Pro 7 | 22.20 Uhr
  • Underworld: Aufstand der Lykaner | Pro 7 | 0.05 Uhr
  • Ein Single kommt selten allein | RTL 2 | 5.50 Uhr
  • Scream – Schrei! | RTL 2 | 23.05 Uhr
  • Showgirls | RTL 2 | 1.15 Uhr
  • Apartment 1303 | RTL 2 | 3.15 Uhr
  • Daddy ohne Plan | Vox | 20.15 Uhr
  • Nirgendwo in Afrika | SWR | 23.15 Uhr
  • Love Song for Bobby Long | Servus TV | 20.15 Uhr
  • Once | Servus TV | 0.45 Uhr
  • Side Effects – Tödliche Nebenwirkungen | ZDF Neo | 21.40 Uhr
  • Die Unbestechlichen | ZDF Neo | 23.20 Uhr

SONNTAG, 19.06.2016


  • Der ganz normale Wahnsinn – Working Mum | ARD | 0.05 Uhr
  • After Earth | RTL | 20.15 Uhr
  • Beautiful Creatures – Eine unsterbliche Liebe | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • House at the End of the Street | Pro 7 | 22.35 Uhr
  • The Punisher: War Zone | Pro 7 | 0.30 Uhr
  • Was der Himmel erlaubt | 3 Sat | 16.05 Uhr
  • Clerk II – Die Abhänger | 3 Sat | 23.05 Uhr
  • Harry und Sally | Tele 5 | 16.40 Uhr
  • Congo | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Teuflisch [2000] | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Green Card – Scheinehe mit Hindernissen | Sixx | 20.15 Uhr
  • Vier Hochzeiten und ein Todesfall | Sixx | 22.25 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.
  • Patrick

    Falls Frankreich Albanien nach ner Stunde die Albanier schon weggeputzt haben, kann man sich heute um 22:15 Uhr DIE ZWÖLF GESCHWORENEN anschauen! Sehr zu empfehlen!!!