AcademyTV: 02.01.2017 – 08.01.2017



MONTAG, 02.01.2017


  • The November Man | ZDF | 22.15 Uhr
  • Men in Black 2 | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Arac Attack – Angriff der achtbeinigen Monster | Kabel 1 | 22.00 Uhr
  • Winnetou I | Bayern | 20.15 Uhr
  • Gloria | Bayern | 01.20 Uhr
  • Türkisch für Anfänger | One | 20.15 Uhr

DIENSTAG, 03.01.2017


  • Schlaflos in Seattle | RTL 2 | 10.50 Uhr
  • Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) | Vox | 20.15 Uhr
  • Ein Köder für die Bestie | 3 Sat | 22.25 Uhr
  • Winnetou II | Bayern | 20.15 Uhr
  • Die drei Musketiere [1993] | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Tage wie dieser | Super RTL | 20.15 Uhr
  • Mit aller Macht | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Big Nothing | Tele 5 | 23.05 Uhr
  • Otto – Der Liebesfilm | RTL NITRO | 20.15 Uhr
  • Otto – Der Katastrophenfilm | RTL NITRO | 21.55 Uhr
  • Star Trek V – Am Rande des Universums | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Star Trek VI – Das unentdeckte Land | Pro 7 MAXX | 22.20 Uhr
  • Glauben ist alles! | Servus TV | 20.15 Uhr
  • Stigmata | ZDF Neo | 23.15 Uhr

MITTWOCH, 04.01.2017


  • James Bond 007: Im Angesicht des Todes | ZDF | 23.00 Uhr
  • Hui Buh – Das Schlossgespenst | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Sweeney Todd – Der teuflische Barbier von der Fleet Street | Kabel 1 | 0.00 Uhr
  • Sechs Tage, sieben Nächte | RTL 2 | 10.55 Uhr
  • Winnetou III | Bayern | 20.15 Uhr
  • Perfect Sense | Bayern | 1.05 Uhr
  • Housebound | Tele 5 | 22.35 Uhr
  • Nickelodeon | Servus TV | 0.00 Uhr

DONNERSTAG, 05.01.2017


  • James Bond: 007: Moonraker | ZDF | 23.00 Uhr
  • Lissi und der wilde Kaiser | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Die Croods | Vox | 20.15 Uhr
  • Resident Evil: Extinction | Vox | 0.05 Uhr
  • The Immigrant | Arte | 0.45 Uhr
  • Saboteure | 3 Sat | 22.25 Uhr
  • Old Surehand | Bayern | 20.15 Uhr
  • So ist Paris | MDR | 23.50 Uhr
  • An deiner Schulter | 21.55 | 21.55 Uhr
  • Hulk | 23.10 | 23.10 Uhr

FREITAG, 06.01.2017


  • Blues Brothers | ZDF | 2.40 Uhr
  • Ich bin Nummer Vier | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Chronicle – Wozu bist du fähig | Pro 7 | 22.20 Uhr
  • Fright Night | Pro 7 | 0.00 Uhr
  • Lost Boys: The Thirst | Pro 7 | 2.05 Uhr
  • Chaos | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • Ohne Limit | RTL 2 | 22.25 Uhr
  • The Game – Das Geschenk seines Lebens | RTL 2 | 2.10 Uhr
  • Die Wolken von Sils Maria | Arte | 0.55 Uhr
  • Andromeda – Tödlicher Staub aus dem All | 3 Sat | 20.15 Uhr
  • Das fünfte Element | 3 Sat | 22.20 Uhr
  • Der Ölprinz | Bayern | 20.15 Uhr
  • ABBA – Der Film | MDR | 23.00 Uhr
  • Atlantis – Das Geheimnis der verlorenen Stadt | Disney Channel | 20.15 Uhr

SAMSTAG, 07.01.2017


  • The Company You Keep – Die Akte Grant | ARD | 23.55 Uhr
  • The Town – Stadt ohne Gnade | ZDF | 23.30 Uhr
  • Home – Ein smektakulärer Trip | Sat.1 | 20.15 Uhr
  • Gnomeo und Julia | Sat.1 | 21.55 Uhr
  • Die Akte Jane | Sat.1 | 23.35 Uhr
  • Ein Fall für TKKG: Drachenauge | RTL 2| 6.50 Uhr
  • Die Insel der Abenteuer | RTL 2 | 10.10 Uhr
  • Eine dunkle Begierde | 3 Sat | 23.30 Uhr
  • Willkommen bei den Sch’tis | Bayern | 20.15 Uhr
  • Exit Marrakesch | Bayern | 0.20 Uhr
  • Atlantis – Die Rückkehr | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Stand By Me – Das Geheimnis eines Sommers | Sat.1 Gold | 20.15 Uhr
  • In ihren Augen | Servus TV| 20.15 Uhr
  • Top Gun | ZDF Neo | 20.15 Uhr
  • Red Corner | ZDF Neo | 21.55 Uhr
  • Billy Bathgate | ZDF Neo | 23.50 Uhr

SONNTAG, 08.01.2017


  • Volver – Zurückkehren | ARD | 0.05 Uhr
  • Sex Tape | RTL | 20.15 Uhr
  • Kingsman: The Secret Service | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Sherlock Holmes | Pro 7 | 22.35 Uhr
  • Vampire Academy | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • Airport | Arte | 20.15 Uhr
  • Das finstere Tal | 3 Sat | 21.45 Uhr
  • Spion in Spitzenhöschen | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Barbarella | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Deep Star Six | Tele 5 | 22.20 Uhr
  • Was das Herz begehert | Sixx | 20.15 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.

Kommentar verfassen