AcademyTV: 06.06.2016 – 12.06.2016

Am MONTAG jagt Richard Harris einen Orca; am DIENSTAG tanzen und singen sich John Travolta und Olivia Newton-John durch die Schmiere; am MITTWOCH wird Emmanuelle Seigner für Roman Polanski zu einer Venus im Pelz; am DONNERSTAG verschlägt es With Will Smith, Kevin Kline, Kenneth Branagh und Salma Hayek in den wilden, wilden Westen; am FREITAG ist John Wayne der letzte Scharfschütze; am SAMSTAG wird man Zeuge des Untergang des römischen Reiches; am SONNTAG erfindet Adam Sandler eine Frau und wird danach zum Chaos-Dad.


MONTAG, 06.06.2016


Switch – Ein mörderischer Tausch | ZDF | 22.15 Uhr
Beverly Hills Cop III | Kabel 1 | 20.15 Uhr
Alarmstufe: Rot 2 | Kabel 1 | 22.20 Uhr
Die neun Pforten | Arte | 20.15 Uhr
Ekel | Arte | 22.25 Uhr
Ein Augenblick Liebe | NDR | 23.15 Uhr
Orca – Der Killer-Wal | Hessen | 0.05 Uhr
Amazing Grace | MDR | 23.55 Uhr
Convoy | Servus TV | 23.25 Uhr
Türkisch für Anfänger | Einsfestival | 20.15 Uhr
Der Gott des Gemetzels | EinsPlus | 21.45 Uhr


DIENSTAG, 07.06.2016


Wie beim ersten Mal | WDR | 22.10 Uhr
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde | Disney Channel | 20.15 Uhr
Grease | Super RTL | 20.15 Uhr
Alle lieben Lucy | Super RTL | 22.25 Uhr
Ballistic | Tele 5 | 20.15 Uhr
Sie nannten ihn Plattfuß | RTL Nitro | 20.15 Uhr
Der Profi | RTL Nitro | 22.15 Uhr
Rango | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
Irgendwann in Mexiko | Pro 7 MAXX | 22.15 Uhr
Liebe um jeden Preis | Servus TV | 20.15 Uhr
Keine Sorge, mir geht’s gut | Servus TV | 22.15 Uhr


MITTWOCH, 08.06.2016


True Grit | Pro 7 | 20.15 Uhr
Extreme Range | Pro 7 | 22.25 Uhr
Richie Rich | Kabel 1 | 20.15 Uhr
Final Destination | Kabel 1 | 22.05 Uhr
Venus im Pelz | Arte | 20.15 Uhr
Der Tod und das Mädchen | Arte | 22.40 Uhr
Largo Winch – Tödliches Erbe | 3 Sat | 22.25 Uhr
Female Agents – Geheimkommando Phoenix | Bayern | 23.30 Uhr
A Single Man | RBB | 22.45 Uhr
Nurse Betty – Gefährliche Träume | Tele 5 | 20.15 Uhr
Verdacht | Servus TV | 22.15 Uhr
Dressed to Kill | EinsPlus | 22.15 Uhr


DONNERSTAG, 09.06.2016


Wild Wild West | Kabel 1 | 20.15 Uhr
Final Destination 2 | Kabel 1 | 22.20 Uhr
Shrek der Dritte | Vox | 20.15 Uhr
Face/Off – Im Körper des Feindes | Vox | 22.00 Uhr
Jakob der Lügner [1974] | Arte | 13.45 Uhr
Stereo | Arte | 23.05 Uhr
Largo Winch 2 | 3 Sat | 22.25 Uhr
Take This Waltz | RBB | 23.30 Uhr
Message in a Bottle | Disney Channel | 20.15 Uhr


FREITAG, 10.06.2016


The Cry of the Owl | ARD | 01.20 Uhr
Der letzte Scharfschütze | ARD | 03.00 Uhr
2 Fast 2 Furious | ZDF | 00.15 Uhr
Ab durch die Hecke | Sat.1 | 20.15 Uhr
Rush Hour 3 | Pro 7 | 20.15 Uhr
Rush Hour | Pro 7 | 22.00 Uhr
New Police Story | Pro 7 | 23.50 Uhr
John Carpenters Vampires: Los Muertos | RTL 2 | 00.00 Uhr
God’s Army 3 – Die Entscheidung | RTL 2 | 02.55 Uhr
Lawless – Die Gesetzlosen | 3 Sat | 23.05 Uhr
Stich & Co. – Der Film | Disney Channel | 20.15 Uhr
Inspektor Clouseau, der “beste” Mann bei Interpol | Servus TV | 22.05 Uhr
Was ist mit Bob? | ZDF Neo | 20.15 Uhr


SAMSTAG, 11.06.2016


Mord im Spiegel | ARD | 02.45 Uhr
The Fast and the Furios | ZDF | 23.35 Uhr
The Fast and the Furios: Tokyo Drift | ZDF | 01.10 Uhr
Safe Haven | RTL | 20.15 Uhr
Colombiana | RTL | 22.30 Uhr
Das Hundehotel | Sat. 1 | 20.15 Uhr
Last Man Standing | Sat. 1 | 22.15 Uhr
Arena | Sat. 1 | 00.15 Uhr
Der perfekte Ex | Pro 7 | 20.15 Uhr
The Take – Rache ist das einzige, was zählt | Pro 7 | 01.55 Uhr
Panic Room | RTL 2 | 23.10 Uhr
Pathology – Jeder hat ein Geheimnis | RTL 2 | 03.10 Uhr
Speed 2: Cruise Control | Vox | 20.15 Uhr
Miss Sixty | Bayern | 23.25 Uhr
Der Untergang des römischen Reiches | Bayern | 00.55 Uhr
Die Vollpfosten | RBB | 00.20 Uhr
Tinker Bell | Disney Channel| 20.15 Uhr
In einem Land vor unserer Zeit | Super RTL | 20.15 Uhr
Rock Star | Servus TV | 22.25 Uhr
Presidio | ZDF Neo | 22.00 Uhr
London Boulevard | ZDF Neo| 23.30 Uhr
Der Spitzel – 50 Dead Man Walking | Einsfestival | 20.15 Uhr
Jane Eyre | Einsfestival | 23.45 Uhr


SONNTAG, 12.06.2016


Looking for Eric | ARD | 00.20 Uhr
Starship Troopers | RTL | 23.00 Uhr
Marmaduke | Sat. 1 | 13.00 Uhr
Meine erfundene Frau | Pro 7 | 20.15 Uhr
Der Chaos-Dad | Pro 7 | 22.30 Uhr
The Punisher [2004] | Pro 7 | 00.45 Uhr
Undisputed III: Redemption | Pro 7 | 02.50 Uhr
Fußball ist unser Leben | Kabel 1 | 04.25 Uhr
The Village – Das Dorf | RTL 2 | 23.50 Uhr
Death Sentence – Todesurteil | RTL 2 | 03.25 Uhr
Wie der Wind sich hebt | Arte | 20.15 Uhr
Akira | Arte | 22.15 Uhr
Operation Delta Force 3 | Tele 5 | 0.10 Uhr
Die nackte Kanone | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
Die nackte Kanone 2 1/2 | Pro 7 MAXX | 21.55 Uhr
Die nackte Kanone 33 1/3 | Pro 7 MAXX | 23.35 Uhr
Striptease | Sixx | 20.15 Uhr
Ein Mann für gewisse Stunden | Sixx | 22.35 Uhr

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.
  • Patrick

    Gleich auf ARTE ab 22:25 Uhr unbeidngt Poalsnkis EKEL schauen mit der jungen Catherine Deneuve – großartig!!!

    Ebenfalls Mittwoch Polanskis DER TOD UND DAS MÄDCHEN zu empfehlen oder wahlweise zur fast gleichen Zeit A SINGLE MAN mit Colin Firth in seiner eigentlichen Oscarrolle (sorry, Jeff Bridges!)! Filmkunst in Vollendung von Modedesigner tom Ford in seinem Regiedebüt!!! Auch mit Nicolas Hault, athhew Goode und Julianne Moore!