AcademyTV: 14.11.2016 – 20.11.2016

Am MONTAG reist ihr mit dem Sugarland Express; am DIENSTAG seit ihr im Rabbit Hole; am MITTWOCH werdet ihr Zeuge von Miss Pettigrews großem Tag; am DONNERSTAG reist ihr wiederum per Anhalter durch die Galaxies; am FREITAG erlebt ihr 30 Days of Night; am SAMSTAG lernt ihr vier himmlische Freunde kennen; am SONNTAG merkt ihr was vom Tage übrig blieb.


MONTAG, 14.11.2016


  • Man of Steel | ZDF | 22.15 Uhr
  • True Lies – Wahre Lügen | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Lock Up – Überleben ist alles | Kabel 1 | 23.15 Uhr
  • Sugarland Express | Arte | 20.15 Uhr
  • Trainspotting – Neue Helden | Arte | 22.00 Uhr
  • Nowhere Boy | One | 20.15 Uhr

DIENSTAG, 15.11.2016


  • Rabbit Hole | WDR | 23.45 Uhr
  • Auf immer und ewig | Super RTL | 20.15 Uhr
  • Star Force Soldier | Tele 5 | 00.30 Uhr
  • High Crimes – Im Netz der Lügen | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Straw Dogs – Wer Gewalt sät [2011] | Pro 7 MAXX | 22.30 Uhr

MITTWOCH, 16.11.2016


  • Cast Away – Verschollen | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Extrem… mit allen Mitteln | Kabel 1 | 03.35 Uhr
  • Capote | Arte | 20.15 Uhr
  • The Deep | Arte | 22.55 Uhr
  • Duell – Enemy at the Gates | Bayern | 23.30 Uhr
  • Dallas Buyers Club | Hessen | 00.00 Uhr
  • Miss Pettigrews großer Tag | RBB | 22.45 Uhr
  • Maniac [1980] | Tele 5 | 00.00 Uhr
  • Der Eissturm | Servus TV | 22.15 Uhr

DONNERSTAG, 17.11.2016


  • Meuterei am Schlangenfuss | ARD | 02.55 Uhr
  • Per Anhalter durch die Galaxies | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Pandorum | Kabel 1 | 22.20 Uhr
  • Ice Age III – Die Dinosaurier sind los | Vox | 20.15 Uhr
  • Der Staatsfeind Nr. 1 | Vox | 22.05 Uhr
  • Biutiful | Arte | 21.40 Uhr
  • Wenn wir zusammen sind | 3 sat | 22.25 Uhr
  • Grüne Tomaten | Disney Channel| 20.15 Uhr

FREITAG, 18.11.2016


  • Sniper – Der Scharfschütze | ARD | 01.20 Uhr
  • Let Me In | ZDF | 01.55 Uhr
  • Meine erfundene Frau | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • Harry Potter und der Halbblutprinz | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop | Pro 7 | 23.20 Uhr
  • Hooligans 2 – Stand Your Ground | Pro 7 | 01.10 Uhr
  • Hooligans 3 – Never Back Down | Pro 7 | 02.55 Uhr
  • Blade 2 | RTL 2 | 22.15 Uhr
  • 30 Days of Night | RTL 2 | 00.25 Uh
  • Bloodrayne: The Third Reich | RTL 2 | 04.00 Uhr
  • The Escpapist – Raus aus der Hölle | 3 sat | 22.35 Uhr
  • Die Monster AG | Disney Channel | 20.15 Uhr

SAMSTAG, 19.11.2016


  • Disturbia | ARD | 01.10 Uhr
  • Judge Dreed | ZDF | 01.00 Uhr
  • Wolfman | ZDF | 02.30 Uhr
  • Der Kaufhaus-Cop | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • Born 2 Die | Sat. 1 | 22.00 Uhr
  • Vier himmlische Freunde | RTL 2 | 04.55 Uhr
  • Valmont | Arte | 10.30 Uhr
  • Schlaflos in New York | Sat. 1 Gold | 22.10 Uhr
  • Asterix in Amerika | Super RTL | 20.15 Uhr
  • The 6th Day | RTL NITRO | 22.05 Uhr
  • Monte Cristo | Servus TV | 20.15 Uhr
  • Der Knochenjäger | ZDF Neo | 22.50 Uhr
  • Mississippi Burning – Die Wurzel des Hasses | One | 23.20 Uhr

SONNTAG, 20.11.2016


  • Der Junge mit dem Fahrrad | ARD | 00.05 Uhr
  • Der Hobbit – Eine unerwartete Reise | RTL | 20.15 Uhr
  • Prom – Die Nacht deines Lebens | Pro 7 | 09.10 Uhr
  • Die Tribute von Panem: Catching Fire | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Snowpiercer | Pro 7 | 23.00 Uhr
  • Die letzte Legion | Pro 7 | 01.30 Uhr
  • Ghost Ship | RTL 2 | 01.30 Uhr
  • Was vom Tage übrig blieb | Arte | 20.15 Uhr
  • Nanny Diaries | 3 sat | 16.50 Uhr
  • John Carpenters Vampire | Tele 5 | 22.35 Uhr
  • Julie & Julia | SIXX | 20.15 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.
  • Patrick

    Da sind aber einige Perlen dabei – vielen lieben Dank!