AcademyTV: 06.02.2017 – 12.02.2017



MONTAG, 06.02.2017


  • The Day After Tomorrow | ZDF | 22.15 Uhr
  • Troja | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Centurion | Kabel 1 | 23.25 Uhr
  • The Broken Circle | Arte | 20.15 Uhr
  • Lady Frankenstein | Hessen | 0.00 Uhr
  • Die Todskralle schlägt wieder zu | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • The Fall – Im Reich der Fantasie | One | 20.15 Uhr

DIENSTAG, 07.02.2017


  • Nichts zu verzollen | ARD | 0.20 Uhr
  • Boy A | WDR | 23.40 Uhr
  • Jennas Kuchen | Super RTL | 20.15 Uhr
  • Almanya – Willkommen in Deutschland | Super RTL | 22.20 Uhr
  • Hard Rain | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Dead Snow – Red vs. Dead | Tele 5 | 0.00 Uhr
  • Push | RTL NITRO | 20.15 Uhr
  • Asterix bei den Olympischen Spielen | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Rango | Pro 7 MAXX | 22.35 Uhr
  • Robot & Frank | Servus TV | 23.50 Uhr

MITTWOCH, 08.02.2017


  • Zwölf Uhr Mittags | ARD | 2.55 Uhr
  • Auf der Jagd | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Auf Messers Schneide – Rivalen am Abgrund | Kabel 1 | 22.50 Uhr
  • The Punisher [1989] | Kabel 1 | 1.15 Uhr
  • Funny Games U.S. | Kabel 1 | 3.00 Uhr
  • Messenger – Die letzte Nachricht | 3 Sat | 20.15 Uhr
  • Philomena | Bayern | 23.30 Uhr
  • Die Macht des Schicksals – the Air I Breathe | Hessen | 0.00 Uhr

DONNERSTAG, 09.02.2017


  • Dumm und dümmer | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Captain Phillips | Vox | 20.15 Uhr
  • Lord of War – Händler des Todes | Vox | 22.55 Uhr
  • ’71 – Hinter feindlichen Linien | 3 Sat | 20.15 Uhr
  • Swimming Pool [2002] | SWR | 23.45 Uhr

FREITAG, 10.02.2017


  • Brothers – Zwei Brüder. Eine Liebe [2009] | ARD | 1.20 Uhr
  • Green Zone | ZDF | 2.15 Uhr
  • Pain & Gain | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Gangster Squad | Pro 7 | 22.35 Uhr
  • Irgendwann in Mexiko | Pro 7 | 0.40 Uhr
  • Lara Croft: Tomb Raider | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • 3 Engel für Charlie – Volle Power | RTL 2 | 22.05 Uhr
  • Everly | RTL 2 | 0.10 Uhr
  • Nikita | RTL 2 | 1.50 Uhr
  • Wir Monster | Arte | 20.15 Uhr
  • Intimacy | 3 Sat | 22.35 Uhr
  • Hi-Lo Country | 3 Sat | 0.30 Uhr
  • Susi und Strolch | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Undisputed – Sieg ohne Ruhm | Tele 5 | 0.15 Uhr

SAMSTAG, 11.02.2017


  • Flash Gordon | ARD | 1.45 Uhr
  • Asylum – Irrgarten des Schreckens | ARD | 3.35 Uhr
  • Die Hindenburg | ZDF | 1.00 Uhr
  • Stop! Oder meine Mami schießt | ZDF | 2.50 Uhr
  • Men in Black 3 | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • Shootout – Keine Gnade | Sat. 1 | 22.20 Uhr
  • Extreme Range | Sat. 1 | 0.05 Uhr
  • Only You – Nur für dich | RTL 2 | 5.45 Uhr
  • Mona Lisas Lächeln | RTL 2 | 7.35 Uhr
  • Briefe an Julia | RTL 2 | 9.55 Uhr
  • Rocky IV – Der Kampf des Jahrhunderts | RTL 2 | 23.40 Uhr
  • xXx 2 – The next Level | Vox | 20.15 Uhr
  • Howl – Das Geheul | 3 Sat | 22.20 Uhr
  • OSS 117 – Der Spion der sich liebte | Bayern | 23.30 Uhr
  • Zack and Miri Make a Porno | Bayern | 1.00 Uhr
  • Zwielicht | Sat. 1 Gold | 22.20 Uhr
  • The Score | Servus TV | 22.05 Uhr
  • Ruby und Quentin – Der Killer und die Klette | ZDF Neo | 20.15 Uhr
  • Die Dolmetscherin | ZDF Neo | 21.35 Uhr
  • Blue Steel | ZDF Neo | 23.35 Uhr
  • Internal Affairs – Trau’ ihm, er ist ein Cop | ZDF Neo | 1.10 Uhr
  • Monsters | One | 23.45 Uhr

SONNTAG, 12.02.2017


  • The Tree of Life | ARD | 23.35 Uhr
  • Fish Tank | ARD | 1.50 Uhr
  • Der Kautions-Cop | Sat. 1 | 12.30 Uhr
  • Herr der Diebe | Pro 7 | 10.50 Uhr
  • Twilight – Bis(s) zum Morgengrauen | Pro 7 | 12.40 Uhr
  • Tammy – Voll abgefahren | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Scary Movie 5 | Pro 7 | 22.05 Uhr
  • Ananas Express | Pro 7 | 3.30 Uhr
  • Der Mandant | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • Tränen der Sonne | RTL 2 | 22.35 Uhr
  • Gigi | Arte | 20.15 Uhr
  • Love Story | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Ein seltsames Paar | Tele 5 | 16.00 Uhr
  • Vierzig Wagen westwärts | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Love Happens | Sixx | 20.15 Uhr
  • Frau mit Hund sucht Mann mit Herz | Sixx | 22.25 Uhr
  • Otto – Der Film | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Otto – Der neue Film | Pro 7 MAXX | 22.00 Uhr
  • Otto – Der Außerfriesische | Pro 7 MAXX | 23.45 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.

4 Responses to AcademyTV: 06.02.2017 – 12.02.2017

  1. Patrick sagt:

    GIGI am Sonntag, wie cool. Der fehlt mir noch von den Best Picture-Gewinnern.

  2. Patrick sagt:

    Auf BOY A freu ich mich auch sehr!

  3. Heiko sagt:

    Am Donnerstag, 09.02. um 20:15 Uhr bitte noch "WIR MONSTER" auf Arte ergänzen!

    Ich hatte den ja auf dem "Festival des Deutschen Films" 2015 gesehen das war für mich neben "Victoria" der mit Abstand beste Film dieses Jahres!
    http://dieacademy.de/2015/08/07/kurzkritiken-zum-

Kommentar verfassen