AcademyTV: 06.03.2017 – 12.03.2017



MONTAG, 06.03.2017


  • Im Netz der Spinne | ZDF | 22.15 Uhr
  • Jagd auf Roter Oktober | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Alarmstufe: Rot 2 | Kabel 1 | 23.00 Uhr
  • Foxcatcher | WDR | 23.25 Uhr
  • Mythica – Die Ruinen von Mondiatha | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Mr. Morgan’s Last Love | One | 20.15 Uhr

DIENSTAG, 07.03.2017


  • Hero | RTL NITRO | 21.55 Uhr
  • House of Flying Daggers | RTL NITRO | 23.45 Uhr
  • Transcendence | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • The Tourist | Pro 7 MAXX | 22.30 Uhr

MITTWOCH, 08.03.2017


  • Das Tribunal | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Men of Honor | Kabel 1 | 22.50 Uhr
  • We want Sex | Arte | 20.15 Uhr
  • The Help | Sixx | 20.15 Uhr

DONNERSTAG, 09.03.2017


  • Operation Walküre | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • X-Men Origins: Wolverine | Vox | 20.15 Uhr
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung | Vox | 22.25 Uhr
  • Comedian Harmonists | Arte | 13.45 Uhr
  • Grease | Disney Channel | 20.15 Uhr

FREITAG, 10.03.2017


  • Shang-High Noon | ARD | 1.20 Uhr
  • Barfuß | ZDF | 2.15 Uhr
  • In Time – Deine Zeit läuft ab | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Blade | Pro 7 | 22.25 Uhr
  • Bad Ass 2: Bad Asses | Pro 7 | 0.30 Uhr
  • Zurück in die Zukunft II | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • 12 Monkeys | RTL 2 | 23.30 Uhr
  • Fortress – Die Festung | RTL 2 | 1.55 Uhr
  • Fortress 2 – Die Festung | RTL 2 | 3.15 Uhr
  • Die vier Musketiere | Bayern | 23.35 Uhr
  • Die Schöne und das Biest [1991] | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Missing in Action | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Missing in Action 2 – Die Rückkehr | Tele 5 | 22.10 Uhr
  • Missing in Action 3 – Braddock | Tele 5 | 23.55 Uhr

SAMSTAG, 11.03.2017


  • The Fast and the Furious | ZDF | 2.25 Uhr
  • Hancock | Sat. 1 | 20.15 Uhr
  • Salt | Sat. 1 | 22.00 Uhr
  • Das Lazarus Projekt | Sat. 1 | 0.05 Uhr
  • Sharknado | Pro 7 | 0.15 Uhr
  • Rob Roy | RTL 2 | 5.25 Uhr
  • Die Queen | RTL 2 | 7.30 Uhr
  • Die Schwester der Königin | RTL 2 | 9.35 Uhr
  • Notorious B.I.G. | RTL 2 | 3.55 Uhr
  • Aristocats | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Stromberg – Der Film | Sixx | 20.15 Uhr
  • Little Buddha | Servus TV | 20.15 Uhr
  • Das Glück der großen Dinge | Servus TV | 22.50 Uhr
  • Sein Name ist Mad Dog | ZDF Neo | 20.15 Uhr
  • Der Knochenjäger | ZDF Neo | 22.00 Uhr
  • Das Dorf der Verdammten [1995] | ZDF Neo | 1.15 Uhr

SONNTAG, 12.03.2017


  • RoboCop [2014] | RTL | 20.15 Uhr
  • Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht | Pro 7 | 10.25 Uhr
  • Django Unchained | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • 300: Rise of the Empire | Pro 7 | 23.30 Uhr
  • Die Schöne und das Bist [2014] | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • Beastly – Schau in sein wahres Gesicht | RTL 2 | 22.30 Uhr
  • Tucker & Dale vs Evil | RTL 2 | 4.25 Uhr
  • L.A. Confidential | Arte | 20.15 Uhr
  • Die Kinder des Monsieur Matthieu | 3 Sat | 17.00 Uhr
  • Du sollst mein Glücksstern sein | Disney Channel | 20.15 Uhr
  • Addams Family | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Sie leben! | Tele 5 | 22.10 Uhr
  • Freundschaft Plus | Sixx | 20.15 Uhr
  • Toy Boy | Sixx | 22.25 Uhr
  • Taxi | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.
  • Patrick

    Eine ziemlich tolle Filmwoche zur Abwechslung mal! Danke für die Auflistung!