AcademyTV: 13.03.2017 – 19.03.2017



MONTAG, 13.03.2017


  • Alex Cross | ZDF | 22.15 Uhr Uhr
  • Einsame Entscheidung | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Das Mädchen Wadjda | NDR | 0.00 Uhr
  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille | Hessen | 0.00 Uhr
  • Mythica – Der Totenbeschwörer | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Jack in Love | One | 20.15 Uhr

DIENSTAG, 14.03.2017


  • Family Man – Eine himmlische Entscheidung | ARD | 0.35 Uhr
  • Rebecca | Arte | 13.45 Uhr
  • Swimming Pool | 3 Sat | 20.15 Uhr
  • Bitter Moon | 3 Sat | 22.25 Uhr
  • ABBA – Der Film | Bayern | 22.30 Uhr
  • Wie durch ein Wunder | Super RTL | 20.15 Uhr
  • American Beauty | Super RTL | 22.15 Uhr
  • Dschungelcamp – Welcome to the Jungle | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Pitch Black – Planet der Finsternis | RTL NITRO | 20.15 Uhr
  • Aliens vs. Predator 2 | RTL NITRO | 22.05 Uhr
  • Paranoia – Riskantes Spiel | Pro 7 MAXX | 20.15 Uhr
  • Hannibal Rising – Wie alles begann | Pro 7 MAXX | 22.20 Uhr

MITTWOCH, 15.03.2017


  • Passwort: Swordfish | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Training Day | Kabel 1 | 22.25 Uhr
  • Armored | Kabel 1 | 1.00 Uhr
  • Shaft [1971] | Kabel 1 | 2.30 Uhr
  • Fever Pitch – Ballfieber | Bayern | 23.30 Uhr
  • Oh Boy | Hessen | 0.00 Uhr

DONNERSTAG, 16.03.2017


  • Phenomenon – Unmögliches wird wahr | Kabel 1 | 20.15 Uhr
  • Iron Man | Vox | 20.15 Uhr
  • 96 Hours | Vox | 22.40 Uhr
  • Staying Alive | Disney Channel | 20.15 Uhr

FREITAG, 17.03.2017


  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Blade Trinity | Pro 7 | 22.20 Uhr
  • Bad Ass 3: Bad Asses on the Bayou | Pro 7 | 0.15 Uhr
  • Undisputed 3: Redemption | Pro 7 | 2.00 Uhr
  • Zurück in die Zukunft III | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • Starsky & Hutch | RTL 2 | 22.35 Uhr
  • Backdraft – Männer, die durchs Feuer gehen | RTL 2 | 0.40 Uhr
  • Vier himmlische Freunde | RTL 2 | 4.50 Uhr
  • Nymphomaniac Vol. I | 3 Sat | 1.55 Uhr
  • Fantomas gegen Interpol | Bayern | 23.35 Uhr
  • Cap und Capper | Disney Channel | 20.15 Uhr

SAMSTAG, 18.03.2017


  • Crossing Over | ARD | 23.40 Uhr
  • Ein ganz gewöhnlicher Dieb | ARD | 1.30 Uhr
  • Wyatt Earp – Das Leben einer Legende | ZDF | 1.00 Uhr
  • Das fünfte Element | Sat.1 | 20.15 Uhr
  • Sieben | Sat. 1 | 22.50 Uhr
  • Another Me – Mein zweites Ich | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Unsichtbar – Zwischen zwei Welten | Pro 7 | 21.50 Uhr
  • Rock’n’Rolla | Pro 7 | 1.50 Uhr
  • Ein Goldfisch an der Leine | RTL 2 | 6.05 Uhr
  • Verstehen Sie die Béliers? | Vox | 20.15 Uhr
  • Nymphomaniac Vol. I | 3 Sat | 22.45 Uhr
  • Drive | MDR | 0.30 Uhr
  • Nicht schuldig | Sat. 1 Gold | 22.20 Uhr
  • Lonely Hearts Killer | Servus TV | 22.10 Uhr
  • Sein Name ist Mad Dog | ZDF Neo | 20.15 Uhr
  • Das Russland-Haus | ZDF Neo | 21.45 Uhr
  • Die Flucht von Alcatraz | ZDF Neo | 23.40 Uhr
  • Verschollen im Bermuda-Dreieck | ZDF Neo | 1.25 Uhr

SONNTAG, 19.03.2017


  • Das weiße Band | ARD | 0.05 Uhr
  • Bounce – Eine Chance für die Liebe | ZDF | 14.50 Uhr
  • 96 Hours – Taken 3 | RTL | 20.15 Uhr
  • Hugo Cabret | Sat. 1 | 12.40 Uhr
  • Greg’s Tagebuch 2 – Gibt’s Probleme? | Pro 7 | 11.00 Uhr
  • So Undercover | Pro 7 | 14.35 Uhr
  • Fun Size – Süßes oder Saures | Pro 7 | 16.20 Uhr
  • Kein Ort ohne dich | Pro 7 | 20.15 Uhr
  • Warm Bodies | Pro 7 | 22.50 Uhr
  • Carriers | Pro 7 | 0.35 Uhr
  • American Pie | RTL 2 | 20.15 Uhr
  • American Pie 2 | RTL 2 | 22.05 Uhr
  • Der Tod löscht alle Spuren | Arte | 20.15 Uhr
  • Rosso – Farben des Todes | Arte | 22.55 Uhr
  • Celeste & Jesse Beziehungsstatus: Es ist kompliziert! | 3 Sat | 21.45 Uhr
  • Julia’s Eyes | 3 Sat | 0.40 Uhr
  • Loft – Tödliche Affären [2008] | 3 Sat | 4.00 Uhr
  • Schmeiß’ die Mama aus dem Zug | Tele 5 | 18.30 Uhr
  • Meine Stiefmutter ist ein Alien | Tele 5 | 20.15 Uhr
  • Alfie [2004] | SIXX | 20.15 Uhr
  • Deception – Tödliche Versuchung | SIXX | 22.20 Uhr
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in AcademyTV, Filme, TV. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.

Kommentar verfassen